COMMISSIONS

 

Représentants à la commission d'évaluation de transfert de charges au Marsan Agglomération : Titulaire Jean Marie Bayle
Suppléant : Benoit Marchal

 

Délégués du Conseil Municipal au syndicat mixte ouvert A.L.P.I. : Titulaire Olivier Boissé
Suppléant : Jean-François Leblay

 

Délégués du Conseil Municipal au conseil d'administration de l'E.R.E.A. : Titulaire Marie Denys
Suppléante : Jean Michel Barbier

 

Correspondant pour les questions Défense : Bernard Kruzynski

 

Délégué du Conseil Municipal à la D.F.C.I : Vincent Ruquois

 

Délégué du Conseil Municipal au C.N.A.S : Clémentine SERIS

 

Commission Finances et Budget


Jean-Marie Bayle
Benoît Marchal
Olivier Boissé
Nadine Payneau
Jean-François Leblay
Éric Mezrich
Arlette Tapiau-Dangla

Commission Affaires générales - État Civil - Élections - Secrétariat - Conseil Municipal


Jean-François Leblay
Delphine Salembier
Michel Tribout
Béatrice Tomaiuolo
Jean Michel Barbier
Julien Paris

Commission Vie Associative Jeunesse et Sports

Nadine Payneau
Fabienne Chrit
Clémentine Séris
Josette Duverger
Philippe Pallas
Maryline Rousseau
Arlette Tapiau-Dangla

 

Commission Enfance Éducation et Centre de Loisirs

Béatrice Tomaiuolo
Ghislaine Lallau
Marie Denys
Laetitia Tachon
Clémentine Séris
Maryline Rousseau
Arlette Tapiau-Dangla

Commission Bâtiments Travaux Environnement Développement Durable

Bernard Kruzynski
Vincent Ruquois
Abdellah El Wahidi
Michel Tribout

Philippe Pallas
Patricia Beaumont
Arlette Tapiau-Dangla

Commission Relaltion Citoyennes Technologies Nouvelles

Olivier Boissé
Jean-François Leblay
Lilianne Lafforgue
Nadine Payneau
Marie-Christine Bernadie

Marie-Christine Bernadie

Commission des Quartiers et Communication

Michel Tribout
Ghislaine Lallau
Marie Denys
Jean Michel Barbier
Eddie Thomas
Olivier Boissé
Julien Paris
Arlette Tapiau-Dangla

Commission Commerces et Artisanat

Jean-Marie Bayle
Michel Tribout
Philippe Pallas
Abdellah El Wahidi
Fabienne Chrit
Eric Mezrich

Commission Culture et Animations

Delphine Salembier
Clémentine Séris
Abdellah El Wahidi
Marie Denys
Fabienne Chrit
Laetitia Tachon
Alexandre Arrieu
Arlette Tapiau-Dangla

Commission d'Appel d'Offres

Titulaires

Jean-Marie Bayle
Bernard Kruzynski
Jean-François Leblay
Philippe Pallas
Eric Mezrich

Suppléants

Olivier Boissé
Fabienne Chrit
Abdellah El Wahidi
Vincent Ruquois
Patricia Beaumont

Délégués du Conseil Municipal au Comité Technique Paritaire

Titulaires

Joël Bonnet
Jean-Marie Bayle
Michel Tribout

Suppléants

Jean-François Leblay
Béatrice Tomaiuolo
Fabienne Chrit

Représentants du Conseil Municipal au sein du Conseil d'Administration du Centre Communal d'Action Sociale

Nadine Payneau
Vincent Ruquois
Abdellah El Wahidi
Laetitia Tachon
Josette Duverger
Eric Mezrich

Membres à la commission communale d'Accessibilité aux Personnes Handicapées

Jean-François Leblay
Bernard Kruzynski
Ghislaine Lallau
Nadine Payneau
Philippe Pallas
Maryline Rousseau
Arlette Tapiau-Dangla

Désignation des Délégués du Conseil Muncipal au Comité Syndical du S.Y.D.E.C.

Titulaires

Bernard Kruzynski
Michel Tribout
Abdellah El Wahidi

Suppléants

Marie Denys
Clémentine Séris
Vincent Ruquois